DSC04939 resizedЗа 7 месяцев 2014 года ГКУ КК ЦЗН Лабинского района направил на обучение 153 человека. Обучение осуществляется по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям, таким как:

• электрогазосварщик;
  • слесарь по обслуживанию и ремонту газового оборудования;
  • водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е»;
  • частный охранник (лицензированный);
  • оператор котельной;
  • продавец продовольственных товаров (широкий профиль);
  • повар;

Организовано повышение квалификации по следующим программам:

• «1-С предприятие»;
  • «основы предпринимательской деятельности».

Собственное дело – это залог успешности и материальной стабильности человека, поэтому обучение основам предпринимательского дело особенно востребовано гражданами. В отчетном периоде 2014г. прошли обучение 10 человек, с целью открытия собственного дела.

Центр занятости населения активно сотрудничает с учебными заведениями Лабинского района такими, как: НП Лабинский центр профориентации, Филиал НОУ ДОВ (подготовки частных охранников) «Правозащита», так же качественную подготовку специалистов –водителей осуществляет НОУ Лабинская АШ ДОСААФ России.

Профессиональное обучение безработных граждан осуществляется за счет средств краевого бюджета. В процессе обучения студенты получают стипендию.

В 3-4 квартале центром занятости планируется профессиональное обучение безработных граждан по специальностям: повар, электрогазосварщик, охранник.

Впервые мы получили возможность оказать помощь в профессиональном обучении гражданам пенсионного возраста, которые готовы продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию по старости. Обучение будет проводиться в 4 квартале 2014 года по специальностям:

• частный охранник (лицензированный), бухгалтер  «1 С- предприятие»,
  • повар, электрогазосварщик, слесарь по ремонту газового оборудования, оператор котельных установок. Обучение бесплатно для граждан.

Информацию подготовила специалист Пшеничная М.