IMG 1160Пенсионер!..

Для многих пожилых людей это означает, что активная трудовая часть жизни пройдена, и теперь дети, внуки, огород, телевизор… Вот и в мою жизнь вошел этот «статус» - пенсионерка! Однако я совсем не ограничилась этим «статусом». Я хочу продолжить трудовую деятельность, тем более мне предложили работу страховым агентом. Работа важная, нужная, работа с людьми. А вот компьютером я не владела абсолютно, хотя понимала, что в моей будущей работе компьютер-помощник! И когда давняя добрая знакомая сообщила мне, что записалась на компьютерные курсы в центре занятости населения, которые проходят бесплатно не только для безработных, но и для пенсионеров, я поняла, что это мой шанс вернуться к активной трудовой деятельности.

IMG 1160Пенсионер!..

И вот группа из девяти пенсионерок начала обучение в уютном компьютерном классе! Кто-то встретил знакомых (мы живем в маленьком городке), с остальными познакомились в процессе обучения. Преподаватель Алла Алексеевна обращалась к нам «девочки». Общение до слез приятное, теплое. Действительно забывалось, что « девочки»- пенсионерки. Обучение было очень интересным, доступным и комфортным.

Что дало мне это обучение? Много! Я «выросла» над собой на целую голову, овладела компьютерной грамотностью. Это значительно помогло мне в моей работе: могу не только рассказать, но и показать важную информацию о необходимости страхования. А еще научилась общаться с друзьями, родными при помощи Интернета и Скайпа.

Спасибо центру занятости населения, что дал возможность почувствовать нам, пенсионерам, что жизнь продолжается и на пенсии!

С уважением Хорошилова Л.К., г. Лабинск