Участниками данной программы, реализуемой центром занятости населения Лабинского района могут стать женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, желающие вернуться после профессионального обучения к трудовой деятельности. Курсы подбираем с учетом образования, опыта работы... главное помочь получить знания, которые будут использоваться женщиной в дальнейшей трудовой деятельности. Профессиональное обучение женщин осуществляется на базе учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образовании, в том числе с использование дистанционных форм обучения. По окончанию обучения выдается документ установленного или государственного образца.

Документы, которые необходимо предоставить женщине, чтобы стать участницей мероприятия по профессиональному обучению:

1. заявление о направлении на профессиональное обучение;
  2. паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  3. свидетельство о рождении ребенка;
  4. копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  5. трудовую книжку.

Это предложение может быть интересно не только для молодых мам, но и для работодателей, так как обучение осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком) и позволяет работодателям удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат.

По интересующим Вас вопросам обращайтесь в ГКУ КК «Центр занятости населения Лабинского района»

г. Лабинск, ул. Константинова, 67 (каб№5)

тел. 3-25-23

Специалист Пшеничная Марина Александровна.