IMG 1396За 10 месяцев 2015 года ГКУ КК ЦЗН Лабинского района направил на обучение 166 человека. Профессиональное обучение безработных граждан осуществлялось за счет средств Краевого бюджета. В процессе обучения все студенты получали стипендию.

Центр занятости населения активно работает сучебными заведениями Лабинского района, такими как: НП Лабинский центр профориентации, Филиал НОУ ДОВ (подготовки частных охранников) «Правозащита», НОУ Лабинская АШ ДОСААФ России, которые осуществляют обучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям:

• Электрогазосварщик;
  • Слесарь по обслуживанию и ремонту газового оборудования;
  • Водители автомобилей категории«Д», «Е»;
  • Частный охранник (лицензированный);
  • Оператор котельной;
  • Продавец продовольственных товаров (широкий профиль);
  • Повар;
  • Повышение квалификации организовано по следующим программам:
  • «1С :Предприятие»;
  • «Основы предпринимательской деятельности».

Информацию подготовила Пшеничная М.А.