3 мая 2023 года в муниципальном образовании Лабинский район с целью оказания методической помощи инспекторам отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Лабинскому району комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район проведено заседание методической группы.

В заседании методической группы приняли участие начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Лабинский район Вольных-Захарина Л.В.. заместитель руководителя ГКУ Краснодарского края «Управление социальной защиты населения в Лабинском районе» Кильдюшева С.В., начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район Трошина Е.А.и главные специалисты отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район Ченская Н.П., Миронова Т.Ю., начальник ОПДН  отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Лабинскому району Атласкеров Р.А., инспекторский состав ОПДН  отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Лабинскому району.

В ходе заседания методической группы состоялся конструктивный диалог между участниками, были обсуждены следующие вопросы: о межведомственном взаимодействии в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении; о недопущении нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних при составлении протоколов об административных правонарушениях; о качестве направляемых ОПДН ОМВД России по Лабинскому району в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район протоколов об административных правонарушениях и материалов к ним.

Проведение таких заседаний – один из способов повысить качество межведомственного взаимодействия в решении вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, недопущения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних при составлении протоколов об административных правонарушениях.