В Лабинске состоялось возложение венков и цветов к обелиску Победы и на братских захоронениях за рекой Кукса, посвященные 79-й годовщине освобождения ст.Лабинской от немецко-фашистских захватчиков. Фашисты полгода бесчинствовали на лабинской земле. Они беспощадно истребляли мирных жителей. Только в станице агрессоры расстреляли более 1300 человек. Оккупанты уничтожили практически всю промышленность, нанесли серьезный урон сельскому хозяйству, разрушили инфраструктуру. После освобождения жители самоотверженно восстанавливали предприятия, работали на полях, в едином порыве с фронтом приближали долгожданную Победу.

«Дата освобождения – 25 января - навеки вписана в историю Лабинского района. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях, кто героически трудился в тылу. Мы знаем историю своей малой родины, гордимся подвигами предков и свято чтим их память. В этом залог нашего мирного будущего», - сказала председатель Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерина Крюкова.