В Лабинске проходят показы инновационного передвижного кукольного театра. Спектакль «Сказ о казаке Савке» создан благодаря победе клуба «300 квартала» в конкурсе Фонда культурных инициатив в рамках реализации проекта «Ожившая история земли лабинской». Коллектив клуба приобрел кукол и декорации, мультимедийное и акустическое оборудование, новые костюмы.

Красочное представление повествует об историческом времени зарождения ст.Лабинской, знакомит зрителя с культурой, бытом, фольклором кубанской казачьей станицы и в доступной форме рассказывает об историческом прошлом наших предков.

Молодые депутаты считают, что такие спектакли способствуют приобщению подрастающего поколения к нашим историческим и духовным ценностям, воспитанию уважения к традициям и наследию малой родины, поэтому парламентарии подключились к этой работе, помогают с помещениями для представлений и приглашают учащихся казачьих классов на представления. Так, на последнем показе побывали более 120 школьников. 

Показы «Сказа о казаке Савке» пройдут во всех филиалах Лабинского культурного центра, а летом на дворовых площадках всех микрорайонов города.