В Сочи состоялось заседание подкомитета Южной зоны комитета СМД по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на котором речь шла о возникающих при строительстве соцобъектов проблемах. 

В мероприятии, которое прошло в большом зале Городского Собрания Сочи, приняли участие председатель Городского Собрания Виктор Филонов, член местного СМД Александр Оробей, а также молодые депутаты из девяти городов и районов края.

Выступая по главной теме обсуждения, Виктор Филонов отметил, что сегодня в Сочи идет активная подготовка проекта генерального плана муниципалитета. Для города, как было подчеркнуто, – это важнейший документ.

«Генплан создается, прежде всего, в интересах сочинцев и гостей курорта. В проекте нет новой многоэтажной застройки, кроме социального жилья, предусмотренного для расселения из ветхих и аварийных домов. Много внимания уделено балансу территории и обеспечению жителей социальными объектами. Отрадно, что горожане активно подключились к обсуждению этого проекта документа», – сказал председатель Городского Собрания Сочи.

Об актуальности рассматриваемого вопроса говорили молодые парламентарии.

Как известно, члены профильного комитета СМД регулярно посещают стройплощадки в муниципалитетах, где возводятся соцобъекты. Город Сочи стал седьмым местом проведения мониторинга. Его итоги  будут представлены в форме законодательных предложений на совещании, которое запланировано провести в ЗСК в конце мая.