Участники СВО могут получить единовременную выплату от администрации Лабинского района в размере 150 тысяч рублей (с 1 апреля 2024 года).

• Предоставление бесплатного горячего питания детям участников СВО — ученикам 5–11 классов.
    Оформить бесплатное горячее питание можно в школе, где обучается ребенок.
  • Отмена платы за присмотр и уход за ребёнком в детсаду.
    Оформить указанную меру можно в дошкольном учреждении, которое посещает ребенок.
  • Устройство ребёнка в детский сад вне очереди и возможность перевести сына или дочь в ближайшую школу по месту жительства;
    Обращаться: управление образование администрации муниципального образования Лабинский район, по адресу: г. Лабинск, ул. Пушкина, д. 66, тел. 8(86169)3-80-22
  • Направление детей участников СВО на отдых и оздоровление:
    Дети участников специальной военной операции, в том числе погибших участников, наделены преимущественным правом на получение путёвок на отдых и оздоровление.
    По вопросу получения путёвок на отдых и оздоровление детей обращаться в управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Лабинский район, по адресу: г. Лабинск, ул. Константинова, д.6, каб.4, тел. 8(86169)3-34-76.
  • Отсрочка по арендной плате за муниципальное имущество и земли или же расторжение действующего договора без штрафных санкций.
    Обращаться: Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Лабинский район, по адресу: г. Лабинск, ул. Карла Маркса, 160, тел. 8(86169) 3-25-63, 3-11-33.

Координатор Фонда «Защитники Отечества»

В числе задач филиала Фонда «Защитники Отечества»:

• содействие в получении всех полагающихся мер поддержки — медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения и технических средств реабилитации, психологической помощи и санаторно-курортного лечения;
  • содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов;
  • помощь в решении бытовых вопросов — при необходимости для подопечных фонда организуют долговременный уход и адаптацию жилых помещений под нужды инвалидов;
  • вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей;
  • содействие некоммерческим и волонтёрским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей;
  • юридическая помощь семьям участников СВО и самим военнослужащим.

Обращаться: г. Лабинск, ул. Константинова, 15, каб. 13,

тел. 8(918)951-38-99.