Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании плана работы на первое полугодие 2014 года проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа единоборств» муниципального образования Лабинский район за период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2013 года.

В результате проведённой выборочной проверки установлено:

1. Не учитывались на забалансовом счёте 01 «Имущество, полученное в пользование» ДЮСШ «Единоборств» нежилые помещения, полученные в безвозмездное пользование и земельный участок.

2. Собственником имущества не дополучен доход от сдачи в пункты приёма вторичного сырья демонтированных материалов при проведении капитального ремонта в помещениях, переданных в безвозмездное пользование ДЮСШ «Единоборств».

3. Установленный в муниципальном задании срок предоставления отчётности - «ежегодно» и проведение уже в следующем финансовом году мероприятий в рамках осуществления контроля, не позволяет своевременно получать информацию о фактических отклонениях выполнения муниципального задания в течение финансового года.

4. В муниципальном задании ДЮСШ «Единоборств» формулы расчёта по показателю объёма услуг и показателям качества, требующим расчёта, не установлены, источники информации по которым следует проводить расчёт, не отражены.

5. При формировании в денежном выражении информации о затратах при выбытии материальных запасов, выдачи в эксплуатацию объектов основных средств, стоимостью до 3000 рублей включительно и операций по начислению амортизации на объекты основных средств применялись счета, не предусмотренные Инструкцией № 174н.

6. В связи с изменением типа учреждения не осуществлена перерегистрация закреплённого за ДЮСШ «Единоборств» на праве оперативного управления транспортного средства.

7. Необоснованные расходы ДЮСШ «Единоборств» составили в общей сумме 27 900,08 рублей.

8. ДЮСШ «Единоборств» формирование отдельных групп учащихся по возрастным данным противоречат требованиям Федерального стандарта спортивной подготовки, требованиям СанПин и муниципального задания.

9. Проведённым опросом отдельных родителей учащихся установлены нарушения в зачислении учащихся в группы.

10. Зачисление учащихся в ДЮСШ «Единоборств» производилось не в соответствии с приказом Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 года №325 «О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации», заключения врачей при зачислении представлены не на всех учащихся ДЮСШ «Единоборств». Медицинские заключения на перевод лиц, проходящих спортивную подготовку, на следующий этап подготовки не представлены.

Аудитор контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Лабинский район                                                                                   А.И.Борисова