В соответствии со статьей 8 «Полномочия Контрольно-счетной палаты» Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования Лабинский район, утвержденного решением Совета муниципального образования Лабинский район от 26 декабря 2011 года № 134/27, планом работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2014 года, распоряжением от 23 апреля 2014 года  № 42-р «О проведении контрольного мероприятия» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.В.Усенко проведена документарная проверка целевого использования бюджетных средств в муниципальном образовании Первосинюхинское сельское поселение Лабинского района, выделенных на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы» за 2013 год.

В результате проведения проверки установлено:

1. В соответствии со статьей 217 «Сводная бюджетная роспись» Бюджетного кодекса Российской Федерации в сводную бюджетную роспись могут быть внесены изменения в соответствии с решениями руководителя финансового органа без внесения изменений в решение о бюджете, а также порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи устанавливается соответствующим финансовым органом.

Однако, порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи Первосинюхинского сельского поселения Лабинского района, а также решение руководителя финансового органа, в соответствии с которым были внесены изменения в сводную бюджетную роспись, не представлены.

2. Ремонтные работы начаты в отсутствии договорных отношений, что могло привести к риску оплаты заказчиком выполненных работ без заключенного контракта.

3. В актах о приемке выполненных работ формы № КС-2, справках о стоимости выполненных работ и затрат формы № КС-3, акте приемки законченных работ формы А-1, ведомости выполненных работ, графической схеме ремонтируемого участка, ведомости контрольных измерений информация о периоде проведения работ не соответствует данным общего журнала работ   № 7, актов освидетельствования скрытых работ, актов промежуточной приемки ответственных конструкций.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования