В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2014 года, распоряжением от 23 апреля 2014 года  № 42-р «О проведении контрольного мероприятия» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.В.Усенко проведено контрольное мероприятие «Документарная проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных муниципальному образованию Харьковское сельское поселение Лабинского района на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы» в 2013 году» (далее - проверка).

В результате проведения проверки установлено:

В результате проведения проверки установлено:

1. Период выполнения ремонтных работ не соответствует срокам выполнения работ, предусмотренным контрактом.

2. В актах о приемке выполненных работ формы № КС-2, справках о стоимости выполненных работ и затрат формы № КС-3, акте приемки законченных работ формы А-1, ведомости выполненных работ, графической схеме ремонтируемого участка, ведомости контрольных измерений информация о периоде проведения работ не соответствует данным общего журнала работ   № 13, актов освидетельствования скрытых работ, актов промежуточной приемки ответственных конструкций.

3. В нарушение пункта 2 статьи 18 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» муниципальные правовые акты, устанавливающие порядок ремонта автомобильных дорог, не приняты.

В ходе проведения проверки представлен проект постановления Харьковского сельского поселения «Об утверждении Порядка ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах Харьковского сельского поселения Лабинского района».

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования