На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2014 года, проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных Вознесенскому сельскому поселению Лабинского района для проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов» в 2013 году».

Проверяемый период: 2013 год.

По результатам контрольного мероприятия установлено:

1. Нецелевого использования бюджетных средств не выявлено.

2. Поставщиком осуществлена поставка трактора с навесным оборудованием в отсутствии договорных отношений, что могло привести к риску оплаты заказчиком поставленного товара без заключенного контракта.

3. Администрацией Вознесенского сельского поселения движимое имущество несвоевременно принято к учету.

4. Администрацией Вознесенского сельского поселения несвоевременно зарегистрированы и сняты с учета в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - ГИБДД) транспортные средства (машина вакуумная, передвижная мастерская, трактор), что повлекло за собой их несвоевременную регистрацию муниципальным унитарным многоотраслевым предприятием коммунального хозяйства Вознесенского сельского поселения Лабинского района в ГИБДД и постановку на бухгалтерский учёт.

5. Неэффективное использование бюджетных средств в сумме 911 550,0 рублей на приобретение машины вакуумной, эксплуатация которой в осенне-зимний период 2012-2013 годов не осуществлялась.

Аудитор контрольно-счетной

палаты муниципального образования

Лабинский район                                                                                         П.А.Пашкова