В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2014 года, распоряжением от 20 июня 2014 года  № 63-р «О проведении контрольного мероприятия» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Усенко Еленой Владимировной проведено контрольное мероприятие «Документарная проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных Чамлыкскому сельскому поселению Лабинского района на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы» в 2013 году».

По результатам проведённого контрольного мероприятия установлено:

По результатам проведённого контрольного мероприятия установлено:

1.   В нарушение статьи 217 «Сводная бюджетная роспись» Бюджетного кодекса Российской Федерации порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи Чамлыкского сельского поселения, а также решение руководителя финансового органа, в соответствии с которым были внесены изменения в сводную бюджетную роспись, не представлены.
  2.   Автомобильные дороги общего пользования Чамлыкского сельского поселения Лабинского района общей протяженностью 56,9 километров, в том числе подлежащие ремонту в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы», не приняты к бухгалтерскому учету.
  3.   Ремонтные работы автомобильных дорог общего пользования Чамлыкского сельского поселения Лабинского района подрядчиком произведены в отсутствии договорных отношений, что могло привести к риску оплаты муниципальным заказчиком выполненных работ без заключенного контракта.
  4.   В актах о приемке выполненных работ формы № КС-2, справках о стоимости выполненных работ и затрат формы № КС-3, актах приемки законченных работ формы А-1 (с приложениями) информация о периоде проведения работ не соответствует данным общего журнала работ, актов освидетельствования скрытых работ, актов промежуточной приемки ответственных конструкций.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования