На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2014 года, сотрудником контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в муниципальном бюджетном учреждении Упорненского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга».

Проверяемый период: 2013 год

По результатам проведённой проверки установлено:

1. Анализом муниципального задания муниципального бюджетного учреждения Упорненского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга» на 2013 год выявлены отдельные нарушения и недостатки:

• показатели объема и качества муниципальных услуг в муниципальном задании не разграничены;
  • форма муниципального задания положением о формировании муниципального задания в отношении муниципальных учреждений и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания (далее - Порядок формирования муниципального задания) не утверждена;
  • перечень показателей объема (состава) муниципальных услуг не конкретизирован;
  • в графе «Источник информации» не отражены конкретные формы, подтверждающие значение показателей;
  • срок предоставления отчетности по муниципальному заданию один раз в год не позволяет своевременно получать информацию о фактических отклонениях выполнения муниципального задания в течение финансового года и принять, в случае необходимости, соответствующие меры к руководителю учреждения за невыполнение муниципального задания, либо откорректировать показатели муниципального задания;
  • в нарушение пункта 6 «Требования к отчетности об исполнении муниципального задания» муниципального задания отчет о выполнении муниципального задания за 2013 год учреждением не составлен.

2. В течение 2013 года внесены изменения в объем субсидии на выполнение муниципального задания, вместе с тем изменения в «расчет суммы субсидии для выполнения муниципального задания для муниципального бюджетного учреждения Упорненского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга»» не внесены.

3. Тарифы на платные услуги утверждены администрацией Упорненского сельского поселения, а не самостоятельно;

4. Данные журналов кружковой работы не соответствуют данным утвержденного расписания занятий.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования