На основании поручения первого заместителя главы муниципального образования Лабинский район А.М.Демченко в рамках обращения, поступившего в администрацию Краснодарского края, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 19 мая 2015 года № 25-р «О проведении внепланового мероприятия» инспекторами-ревизорами контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Усенко Еленой Владимировной, Свистун Анной Васильевной проведена внеплановая проверка в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница» по отдельным вопросам (далее - проверка):

1) в части использования бюджетных средств на приобретение материальных ценностей и их списание (выборочно);

2) списание материальных ценностей, приобретенных в магазине «Мастер Сантехник» за период 2012-2014 годы.

Проверяемый период – 2012-2014 годы.

По результатам проверки установлено:

1. Необоснованно списана дебиторская задолженность по приобретению материальных запасов на расходы текущего года в общей сумме 3342,0 рублей.
  2. Необоснованно списана кредиторская задолженность по приобретению материальных запасов и снижены доходы текущего финансового года на сумму 5 250,0 рублей.
  3. Необоснованно списана кредиторская задолженность по приобретению материальных запасов и снижена сумма материальных запасов на сумму 8284,0 рублей
  4. По данным карточки расчетов за 2013 год на конец отчетного периода кредиторская и дебиторская задолженность МБУЗ «ЦРБ» перед ИП Н.А.Масловой отсутствует. Однако, проверкой выявлена кредиторская задолженность перед ИП Н.А.Масловой в сумме 10 192,0 рублей.
  5. Оприходование и списание с баланса материальных запасов в отдельных случаях производится не в полном объеме.
  6. Выявлены отдельные нарушения Инструкции № 157 в постановке бухгалтерского учета. В результате не представляется возможным обеспечить формирование полной и достоверной информации об материальных запасах, а также надлежащий контроль за их наличием и движением и сопоставление фактического наличия материальных запасов, закрепленных за материально ответственными лицами, с данными бухгалтерского учета.
  7. Выборочной документарной проверкой (октябрь 2012 года, август 2013 года и февраль 2014 года) первичных документов по списанию материальных запасов сантехнической направленности установлено, что материальные запасы в проверяемом периоде использованы по назначению для нужд учреждения. Списание материальных запасов документально подтверждено. Фактов необоснованного списания материальных запасов не установлено.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.В.Усенко