Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании плана работы на второе полугодие 2015 года проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого использования субсидий, выделенных Лабинскому городскому поселению Лабинского района на мероприятия по подготовке систем водоснабжения, водоотведения к осенне-зимнему периоду в 2014-2015 году».

В результате проведенного контрольного мероприятия установлено:

В результате проведенного контрольного мероприятия установлено:

1. Открытым акционерным обществом «Строймонтаж»  (далее – ОАО «Строймонтаж») не предъявлены прайс-листы к локальному ресурсному сметному расчету от 08 июня 2015 года № 5.

2. В нарушении пунктов №№1.1, 5.2.1, 11.2 муниципального контракта от 29 декабря 2014 года № 0118300007914000197-0247567-01 ОАО «Строймонтаж» заключены договора субподряда с муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» (далее - МУП «Водоканал»).

3. В действиях МУП «Водоканал» усматриваются признаки административного правонарушения по пункту 1 статьи 9.5.1 «Выполнение инженерных изысканий, подготовка проектной документации, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без свидетельства о допуске к соответствующим видам работ или с нарушением минимально необходимых требований к выдаче свидетельств о допуске к соответствующим видам работ» главы 9 раздела 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года    № 195-ФЗ.

4. В нарушение постановления Госкомстата Российской Федерации от 21 января 2003 года № 7 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств» по данным формы ОС-6 информация о проведенном ремонте водопроводных сетей Лабинского городского поселения не поступала и в инвентарных карточках учета основных средств формы ОС-6 не отражена.

По результату проведенного контрольного мероприятия направлены:

- представление главе Лабинского городского поселения Лабинского района;

- информационные письма в Совет Лабинского городского поселения Лабинского района с отчетом по результату проведенного контрольного мероприятия, в Лабинскую межрайонную прокуратуру с копией акта контрольного мероприятия.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования

Лабинский район                                                                                  Т.Е.Падалко