Специалисты отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский район по поручению первого вице-губернатора Краснодарского края Джамбулата Хатуова и департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края провели информационно-аналитическое наблюдение ассортимента реализуемой алкогольной продукции на территории Лабинского района.

По результатам мониторинга в 28 предприятиях процент алкоголя кубанских производителей составил: в предприятиях общепита – 74,9%, количество наименований – 128; в предприятиях розничной торговли – 78,9%, количество наименований – 1207.

Руководителям предприятий общественного питания была вручена винная карта Кубани, в которой представлены традиционные и знакомые марки вин кубанских производителей, имеющих многолетнюю историю и зарекомендовавших себя не только в России, но и за рубежом. В буклете представлена информация только об алкогольной продукции, удостоенной знака «Вина Кубани - гордость России».

По словам начальника отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский район Светланы Гладышевой введение кубанской винной карты носит рекомендательный характер. Оно призвано способствовать продвижению высококачественной кубанской алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли и общественного питания.