В станице Ахметовской состоялась лечебно-профилактическая акция «Десант здоровья», главная цель которой приблизить врачебную помощь к жителям сельских населенных пунктов. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» и губернаторской программы «Будьте здоровы!».

50 профилирующих и «узких» специалистов - хирург, невропатолог, окулист, ЛОР, гинеколог, терапевт, кардиолог, эндокринолог, уролог, онколог принимали жителей станиц Ахметовской, Чернореченской и села Горного.

Всего в этот день медики обследовали 550 взрослых и 90 детей. У 545 выявлен риск развития того или иного заболевания, обнаружено 5 онкопатологий, более 34% жителей страдают от повышенного артериального давления и ожирения II, III степени.