Дарите ромашки любимым

Дарите ромашки любимымПраздник семьи, любви и верности, приуроченный Дню памяти Святых супругов, благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, состоялся в городском доме культуры. Олицетворением праздника стал, с детства знакомый каждому, полевой цветок – ромашка.

Собравшихся тепло приветствовали член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель главы МО Лабинский район Александр Демченко и иерей Свято-Никольского храма Владимир. Лейтмотивом их выступлений была мысль о непреходящем значении христианских духовно-нравственных ценностей в нашей жизни, возрождении семейных ценностей и значимости этого праздника для воспитания подрастающего поколения.

Кульминацией торжества стали выступления семей-победителей муниципального этапа краевого конкурса «Кубанская семья 2011». Так, в номинации «Мы, Кубанские казаки!» была представлена семья Сапрыкиных из станицы Чамлыкской, в номинации «Семь Я – родительское счастье» - семья Волчанских из города Лабинска, в номинации «Молодым везде у нас дорога» - семья Гойда из станицы Вознесенской, в номинации «Покажи мне радугу» - семья Рыбалкиных из станицы Ахметовской, в номинации «Национальное богатство» - семья Григорян из станицы Владимирской. Каждая семья представила вниманию жюри и зрителей свое творчество, символизирующее любовь, крепость семейных устоев, взаимопонимание, заботливое отношение к родным и близким, верность и преданность друг другу.

По единодушному мнению жюри на краевом конкурсе муниципальное образование Лабинский район будет представлять семья Григорян. Протоиерей Свято-Покровского храма отец Василий и его жена Людмила тринадцать лет идут по жизни вместе, рука об руку, воспитывая четверых детей в любви и вере. Старшая дочь Мария – отличница, играет на фортепиано и домбре, Ангелина и Никита поют в детском коллективе «Подсолнушки». Все дети вместе с малышкой Светой посещают школу искусств, где учатся живописи. Девиз семьи: «Положи душу свою, за други своя». «Чтобы лучше жить, нам всем необходимо больше проявлять доброты, понимания друг к другу и все проблемы решатся, и все задуманное осуществится», - таково мнение отца Василия.

День семьи, любви и верности всего за четыре года занял особое место в сердцах лабинчан, ведь именно семья – источник любви, уважения и доброты, всего того, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. И участники праздника очередной раз доказали это.