Обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период православных праздников – Светлого Христова Воскресения и Радоницы стало основным вопросом повестки совместного заседания Совета безопасности и антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством главы муниципального образования Лабинский район Александра Садчикова.

Глава района призвал все силовые структуры сосредоточить максимум внимания своих подчиненных на обеспечение безопасности населения. Поручил взять под жесткий контроль места массового пребывания людей – храмы, кладбища, парки, площади. Еще раз обратил внимание на расстановку сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка. Подчеркнул необходимость усиления административно-режимных мер на объектах транспорта, промышленности, энергетики.

С 13 по 24 апреля текущего года сотрудники полиции, МЧС, ДПС, медики будут нести дежурство в усиленном режиме.

- Вы все имеете значительный опыт обеспечения безопасности населения при проведении различных масштабных мероприятий и поэтому есть все основания утверждать, что и в нынешние пасхальные праздники ваша работа будет проведена на должном уровне, - выразил уверенность глава МО Лабинский район Александр Садчиков.

В качестве дополнительной меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Лабинска было принято решение рекомендовать руководителям торговых предприятий города и района ограничить продажу спиртных напитков в канун празднования Пасхи до 20-00. Кроме того, повышенное внимание со стороны всех правоохранительных структур будет уделено учебным заведениям.

- Череда массовых мероприятий требует от всех нас большой напряженной работы. Исходя из накопленной практики и с учетом реалий сегодняшнего времени, все службы должны принять исчерпывающие меры для обеспечения общественной безопасности. Немаловажно и участие самих граждан в решении этих вопросов – невнимательность или равнодушие должны быть исключены, - подвел итог заседания глава МО Лабинский район Александр Садчиков.