Лабинские единороссы поддерживают талантливых детейВ Лабинском городском доме культуры, при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» состоялась краевая благотворительная акция в помощь детям, нуждающимся в социальной поддержке «На самой высокой ноте». Цель данной акции - удержать юные дарования на высоте их таланта и не позволить этому дару остаться в тени.

Лабинские единороссы поддерживают талантливых детей

Перед началом мероприятия в фойе была организованна выставка прикладного детского творчества. В этот день в большом зале дома культуры развернулся настоящий праздник, участниками которого стали творческие коллективы ГДК, Центра детского творчества, Центра культуры и досуга станицы Владимирской, воспитанники Лабинской Детской школы искусств. Они показали яркую, насыщенную программу. Песни сменялись танцевальными номерами хореографических ансамблей и гимнастическими выступлениями.

- Талантливые дети – гордость Лабинска. Поддерживать их – наша главная задача. Сегодня, на высокой ноте звучат призывы творить добро на благо окружающих. Неравнодушное отношение к молодым дарованиям, нуждающимся в социальной поддержке, человеческая доброта и помощь, оказанные в рамках акции, позволят сегодняшним талантливым детям состояться в искусстве, - обратилась к собравшимся, председатель Совета сторонников Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации МО Лабинский район по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

В результате благотворительной акции было собрано 80 тысяч рублей. Эти средства пойдут на поддержку одаренных детей Лабинского района. Воспитаннице детской школы искусств станицы Вознесенской приобретут гитару, стоимостью десять тысяч рублей. Юной художнице Виолетте Эмирзаковой подарят набор специализированных акварельный красок «Нева», а также кисти и мольберт. Гитару приобретут и Мирославу Кашникову, который в этом году заканчивает лабинскую Детскую школу искусств. На его подарок уйдет тридцать тысяч рублей. За оставшиеся средства, а это тридцать шесть тысяч рублей приобретут концертные костюмы солисткам образцового вокального ансамбля «Солнышко».

Тот, кто однажды соприкоснулся с искусством, знает, сколько сил требуется, чтобы стать лауреатом конкурса или выставки. Для этого нужно быть не только талантливым, но и целеустремленным: ежедневно играть гаммы, проделывать невероятно сложные упражнения за хореографическим станком, часами сидеть у мольберта и многое другое. Только после этого наступают удивительные минуты счастья от долгожданной победы.

- Это великое умение – выявить талант и привести его к высокому результату. Правда, увлекаясь одаренными ребятами, нужно помнить о каждом ребенке, ведь самое главное – найти возможность выявить талант каждого, - подвела итог благотворительного мероприятия председатель Совета сторонников Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Гриднева.