Крымск проводил штабы городов и районовКрымск покинули штабы городов и районов, которые почти три недели круглосуточно восстанавливали город и помогали пострадавшим.

От лица краевых властей штабы поблагодарил губернатор Кубани Александр Ткачев:

- Спасибо вам за самоотверженный труд в такое сложное для всего края время! На то, что вами сделано, в обычных условиях не то что трех недель - и трех месяцев не хватило бы. А здесь условия были приближены к боевым, и на вес золота был каждый день, каждый час, - сказал глава региона.

От лица краевых властей штабы поблагодарил губернатор Кубани Александр Ткачев:

Он также поблагодарил за работу все службы жизнеобеспечения, правовые службы, суды за оперативное восстановление всех коммуникаций, документов, работников социальной сферы, врачей, педагогов.

Руководитель региона отметил, что Кубань щедра не только на урожаи, но и на характеры, на сильных и добрых людей.

– Мы все проявили твердость и желание помочь. Нас объединяет общий дом, имя которому Кубань, которую мы прославляем в песнях и своим трудом. Я хочу поклониться всем, кто пришел на помощь Крымску. У вас есть полное право с почетом вернуться домой, - сказал Александр Ткачев.

На митинге, среди 42 муниципальных образований, восстанавливавших Крымск, присутствовала делегация лабинцев: глава района Александр Садчиков, его заместители по строительству, архитектуре, вопросам ЖКХ и благоустройства Сергей Перевалов, по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационно-кадровой работе Олег Кухно, по социальным вопросам Татьяна Гриднева, заместитель главы города Алексей Матыченко, казаки, работники соцзащиты, тепловых сетей, управления коммунального хозяйства, представители районной и городской администраций — всего порядка 50 человек.

Работы по ликвидации последствий разрушительного наводнения в Крымске практически завершены, и жизнь входит в нормальную колею. Все это время на пределе человеческих сил и возможностей здесь работали сотни лабинцев - спасатели, коммунальщики, строители, казаки, ветврачи, медики, повара, психологи, юристы, волонтеры, соцработники, специалисты районной и городской администраций. Тем самым они выразили свою гражданскую позицию, да и просто настоящее человеческое отношение к землякам, попавшим в беду.

Александр Садчиков, руководивший работой штаба, поблагодарил тех, кто в эти сложные для всей Кубани дни, оказывал помощь пострадавшим от наводнения.

Оценивая действия штаба, он подчеркнул:

- Лабинцы проявили обычные человеческие чувства — отзывчивость, теплоту, сострадание, на деле показали способность воспринимать чужое горе, как свое. Что же касается профессиональной деятельности, то обстановка была рабочая, хотя и очень сложная, был боевой настрой у всех членов штаба, все были объединены одной целью: в кратчайшие сроки вернуть Крымск к нормальной жизни, - отметил глава района. - Я выражаю всем лабинцам огромную благодарность за помощь и поддержку, оказанные в тяжелейший для жителей Крымска момент. Я убежден, что из этой беды мы выйдем еще сильнее и сплоченнее, - добавил Александр Садчиков.