С 15 мая 2012 года на территории Лабинского района проводится Всероссийская оперативно-профилактическая операция «МАК». Ее основная цель - выявление и уничтожение незаконных посевов (очагов произрастания) растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, а также информирование населения о недопущении выращивания, культивирования растений содержащих наркотические вещества.

Так, на 27 июля 2012 года силами мобильных групп сельских поселений и казачьей антинаркотической дружины выявлено 66 очагов дикорастущей конопли, уничтожено 72573 растения. В настоящее время работа мобильных групп продолжается.

Антинаркотическая комиссия администрации МО Лабинский район просит жителей города и района сообщать о фактах произрастания или культивирования наркосодержащих растений, о торговцах наркотиками, а также о лицах, употребляющих наркотики по тел: 3-12-12 (антинаркотическая комиссия); 3-33-64 (Госнаркоконтроль).

Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!