Александр Садчиков: лабинские земледельцы сохраняют лучшие хлеборобские традиции районаВ городском доме культуры состоялся районный праздник «Урожай-2012», где чествовали победителей в соревновании за достижение наивысших показателей в уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Александр Садчиков: лабинские земледельцы сохраняют лучшие хлеборобские традиции районаАлександр Садчиков: лабинские земледельцы сохраняют лучшие хлеборобские традиции районаАлександр Садчиков: лабинские земледельцы сохраняют лучшие хлеборобские традиции района

 

В городском доме культуры состоялся районный праздник «Урожай-2012», где чествовали победителей в соревновании за достижение наивысших показателей в уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Нелегко далась нынешняя жатва. Погодные условия ставили хлеборобам «подножки», и все же профессионализм и мастерство помогли выстоять и получить хороший урожай. Труженики, обвязанные красными лентами «чемпионов» и «победителей» жатвы, перед началом мероприятия обменивались горячими поздравлениями, объятиями и рукопожатиями. Повсюду царила атмосфера праздника.

И вот наступил долгожданный, волнующий момент. Для поздравлений и вручения наград передовикам на сцену поднялись глава Лабинского района, Герой Труда Кубани Александр Садчиков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой Труда Кубани Иван Артеменко, заместитель главы района по координации отраслей и инвестиционной политике АПК Евгений Свердликов, председатель районной территориальной организации профсоюза работников АПК Любовь Веревкина. В этот день лабинские земледельцы услышали немало добрых слов в свой адрес. А перед тем, как они прозвучали, главе района вручили каравай, который испекли из муки нового урожая. Он был настолько красив и принес в зал такой вкусный, ароматный запах, что дополнило атмосферу праздника, наступившего для аграриев после нелегких трудовых будней.

– Дорогие земляки! – приветствовал собравшихся Александр Садчиков. – Любой труд дает свои результаты. И в том, что лабинцы не первый раз по итогам жатвы становятся победителями в своей зоне, – заслуга тех, кто хранит лучшие хлеборобские традиции района, внедряет новые технологии выращивания культур. Сегодня на нашей территории работают сформировавшиеся в новых условиях, сильные и крепкие сельхозпредприятия. Они много внимания уделяют сортовой политике, внесению минеральных удобрений, обработке почвы. Это и есть слагаемые успеха предприятий предгорной зоны, где Лабинский район занимает лидирующие позиции.

– Мы в одиннадцатый раз доказали, что никто в южно-предгорной зоне не умеет так работать и выращивать хорошие урожаи. Всего этого удалось достичь благодаря вашему высокому профессиональному мастерству и самоотверженному труду, совместным целенаправленным действиям руководителей сельхозпредприятий, агрономов, механизаторов, водителей, ученых, - сказал депутат ЗСК Иван Артеменко.

- Главное сделано – хлеб на полях убран. Но впереди у нас еще много работы и провести ее надо на высоком уровне. Так как мы умеем. Ведь именно сейчас закладывается фундамент будущего урожая. Поэтому нам необходимо достойно завершить сельскохозяйственный год. Никогда лабинцы не боялись работы, и жаловаться на трудности не привыкли. Так что пусть будут еще весомее урожаи, еще ярче трудовые победы, - обратился к своим коллегам заместитель главы района по координации отраслей и инвестиционной политике АПК Евгений Свердликов.

- Низкий поклон всем, кто внес свой вклад в общую копилку, кто не спал ночами, работая от зари до зари, для кого не было в эти дни важнее задачи, чем уборка хлеба. С праздником! - поздравила хлеборобов председатель районной территориальной организации профсоюза работников АПК Любовь Веревкина.

- Всегда приятно, когда твой труд не остается без внимания. Очень рады награде и оказанному признанию. Ради этого стоит трудиться. Поздравляю всех хлеборобов с праздником! Желаю крепкого здоровья, мирного неба и душистого хлеба на столе! Любите свою землю, будьте патриотами нашей малой Родины. Работайте по совести, и вы тоже подниметесь на победный пьедестал, - сказала руководитель ОАО ППЗ «Лабинский», Почетный гражданин МО Лабинский район, депутат Татьяна Пахомова.

Самым приятным моментом на празднике стала церемония награждения. На сцену поднимались руководители хозяйств, занявших призовые места, комбайнеры, водители, сотрудники средств, массовой информации, полиции, пожарные. Не забыли и о ветеранах труда, посвятивших всю свою жизнь сельскому хозяйству. Каждому из них вручили памятные подарки. Глава района поблагодарил их за то, что смогли не только сохранить, но и приумножить лучшие крестьянские традиции и передать их молодым.

Праздник удался на славу, хлеборобы унесли с собой не только подарки, но и массу положительных эмоций.