На состоявшейся 39 сессии Совета муниципального образования Лабинский район перед депутатами с информацией об основных результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник отдела МВД России по Лабинскому району, полковник полиции Юрий Голота. В своем выступлении он отметил, что, за отчетный период, несмотря на работу в сложных условиях, основные задачи по поддержанию правопорядка на территории района сотрудниками отдела были выполнены.

Положительную статистику подтверждают следующие цифры: за 10 месяцев текущего года отмечается снижение на 7% количества тяжких и особо тяжких преступлений, на 40% умышленных убийств, на 58% разбоев, на 5% краж, на 50% дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Одной из первоочередных задач личного состава лабинской полиции, начальник отдела определил обеспечение оперативного и слаженного реагирования всех подразделений на любые противоправные проявления. Главным в работе отдела по-прежнему остается обеспечение антитеррористической безопасности, предупреждение и пресечение проявлений экстремизма. На особом контроле - вопросы межнациональных отношений,

Депутаты решили принять к сведению отчет начальника отдела МВД России по Лабинскому району об основных результатах работы отдела за 10 месяцев текущего года. В свою очередь, Юрий Голота поблагодарил депутатский корпус за тесное и плодотворное сотрудничество и заверил, что поставленные перед органами внутренних дел задачи будут выполнены, а коллектив отдела всегда открыт для диалога и взаимодействия.

Также на заседании депутаты приняли решение избрать председателем комитета Совета муниципального образования Лабинский район по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Сергея Дерябина.

Всего на сессии Совета депутатами было рассмотрено девять вопросов, по которым приняты соответствующие решения.