Благоприятный бизнес-климат района способствует  развитию предпринимательстваПредпринимательство – это нелегкий труд, требующий особого таланта и терпения, умения преодолевать немало препятствий. Это и высокая социальная ответственность за себя, за свой бизнес, за людей, с которыми работаешь. Сегодня предпринимательство незаменимо в сфере услуг, в торговле, строительстве, транспорте, во многих других отраслях.

В малом зале городского дома культуры на днях чествовали самых активных, самых деятельных и самых беспокойные представители малого и среднего бизнеса, которые, несмотря на трудности современной жизни, развивают свой бизнес, чем способствуют наполнению бюджета, созданию новых рабочих мест, подъему экономики и, в конечном счете, улучшению уровня жизни лабинцев.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась исполняющий обязанности заместителя главы администрации по экономике и инвестиционной политике, начальник управления экономики администрации муниципального образования Лабинский район Галина Цымбал:

- В Лабинском районе удалось создать благоприятный бизнес-климат, который способствует развитию предпринимательства. Мы уверены, что эффективный диалог власти и бизнеса будет продолжен. Сегодня мы награждаем лучших представителей малого и среднего бизнеса, я уверена, что это тот «флагман», на который будут равняться другие.

В этот праздничный день были подведены итоги конкурса на звание лучшего индивидуального предпринимателя и предприятия малого бизнеса в муниципальном образовании Лабинский район. Среди победителей были названы: индивидуальные предприниматели Оксана Слащева, Игорь Лугов, Эдвин Мелкумян, глава КФХ Владимир Красильников, генеральный директор ООО «Юридическая фирма «Правовед» Иван Куценко.

Кроме того, благодарностями департамента потребительской сферы Краснодарского края были награждены генеральный директор ООО «Кругозор» Павел Дядюра, директор ООО «Пломбир» Татьяна Черкашина и директор ООО «Вознесенский рынок» Алла Логвинова.

Отметили также работу лабинских коммерсантов, показавших положительный опыт эффективной предпринимательской деятельности, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города и района – председателя Лабинского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Геннадия Мизерина, руководителей магазина «Провиант» Александра Никитина, павильона «Строительный крепеж» Александра Бондаренко, павильона «Палитра» Василия Мацынина, магазина «Продукты» Людмилу Урбанову, магазина «Уровень» Григория Штанько, магазина № 176 Валерия Колкова.

По сложившейся традиции на торжественном мероприятии представители банков - ОСБ № 1851, «ТрансКапиталБанк», «Центр-Инвест», «Кубань кредит» наградили своих самых надежных и верных клиентов.