В Лабинском районе отметили День Неизвестного солдата3 декабря, отмечается новая памятная дата - День Неизвестного солдата. Она приурочена к 3 декабря 1966 года, когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад у стен Кремля.

На территории Лабинского района сегодня проходят патриотические мероприятия – уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, тружениками тыла. Память неизвестного солдата также почтили возложением венков и цветов к братским захоронениям за р.Кукса. Здесь собрались представители районной и городской администраций, организаций и учреждений, Совета ветеранов, молодежь.

- Этот день станет весомым вкладом в дело сохранения памяти о нашем героическом прошлом и даст возможность еще раз почтить память всех тех, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить, - сказал исполняющий обязанности главы Лабинского района Александр Демченко.