23122014-8В Лабинском районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению контроля за соблюдением требований пожарной безопасности среди семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих на попечении несовершеннолетних детей. Поскольку обход семей проводится в преддверии нового года, то помимо обследования домовладений, условий проживания детей, члены комиссии еще и поздравляют ребят с этим самым  волшебным праздником.

Эта большая работа ведется под руководством главы района Александра Садчикова, который не только контролирует ее, но и сам принимает самое активное участие.

Так, накануне глава района возглавил комиссию, которая побывала в семье Ивана Юрьевича и Ларисы Александровны Самойловых. Они воспитывают восьмерых детей,  пятеро из которых – приемные.  Лариса Александровна – домохозяйка,  Иван Юрьевич работает в Свято-Успенском  кафедральном соборе звонарем.

Александр Садчиков  поблагодарил главу семьи за достойный пример, который он подает лабинцам и которому стоит поучиться.

- Семья живет не богатством, а душою, - подчеркнул глава района, - вы  – образец настоящей крепкой православной  семьи со своими традициями. Вы воспитываете детей в согласии, любви и понимании. Спасибо за это.

Ребята с нетерпением ожидали визита главы района, они подготовили для него новогодние стихи и песни.  Александр Садчиков поговорил с детьми, поинтересовался их учебой, досугом, пожелал счастливого Нового года.

О правилах пожарной безопасности родителям напомнил  старший инспектор отдела надзорной деятельности  МЧС РФ по  Лабинскому району  Владимир Степанян.

Работа комиссии по обеспечению контроля за соблюдением  требований пожарной безопасности среди семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих на попечении несовершеннолетних детей подходит к завершению. В настоящее время из  281 семьи обследовано 245 семей, в которых проживают   516 детей. Работа комиссии в полном объеме будет завершена к 29  декабря.

Комплексное обследование  данных семей стало хорошим началом большой серьезной работе, которая будет вестись на территории муниципалитета постоянно.